Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
29.04.2024 г.
 
 
Гордимся славой земляков или уважение к минувшему… Печать E-mail

Все знают, что многие улицы нашего города носят имена героев Великой Отечественной войны. Но не всем, наверное, известно, что сохранился дом, в котором жил Владимир Смирнов. 

27 сентября после уроков с группой девушек из 8а класса мы отправились к дому героя. Точного адреса у нас не было, но мы знали, что здание находится в старой части города на проспекте Социалистическом. Нужный нам дом нашли быстро. Это двухэтажное деревянное здание. Жилой дом. На нем мемориальная доска с надписью: «Здесь жил Герой Советского Союза гвардии сержант В.Е. Смирнов, повторивший в 1943 году подвиг А. Матросова, закрыв своей грудью амбразуру вражеского дзота». 

Подвиг Александра Матросова повторили еще 28 сибиряков, 11 из них с Алтайского края. Вспоминая героев войны, понимаешь, что мужество - это величайшее свойство их души. 

Наталья Юрьевна Мешалкина,

учитель русского языка и литературы
 
Школьная Лига КВН Печать E-mail

В школе возобновлена традиция проведения КВН. Наши ученики поддержали инициативу Российского движения школьников, приняли участие в «РДШ – ЛИГА КВН». КВН прошёл между командами 6-ых классов: «Радуга» (6А) и «Формула успеха» (6Б). Обе команды смешили всех! Каждый балл был важен! Сценки, шутки, скороговорки, конкурс капитанов…

Жюри подсчитывают баллы... И побеждает команда «Радуга» !!! 

  


 
Ученики о Дне самоуправления Печать E-mail

«Традиционно 5 октября в нашей стране отмечается День учителя. В этот день праздники проходят во многих школах. Наша школа не стала исключением. У нас была очень насыщенная программа: линейка, День Самоуправления, КВН, а также концерт, посвященный этому празднику. На концерте присутствовали учителя всех поколений, ученики нашей школы долго готовились, много репетировали, очень переживали, и вот, наконец, настал этот день. Номеров было немного, но зато они были сделаны душевно и с любовью. Больше всего мне понравилось выступление учителей, их номер был зажигательный и веселый. И еще я хотела бы отметить выступление Русланы Учановой, она пела песню про учителей и для учителей.»                         Вера Фомченкова, 8А

                                                                                                         

  «Праздник прошёл классно. Всё было хорошо организовано, работали слаженно, уроки были проведены интересно, и многие получили хорошие оценки.

После всех уроков был концерт для учителей.  В программе праздника был флешмоб от учеников и учителей, песни и развлекательный КВН, в котором соревновались команды учеников и учителей. Они представляли свои команды: у учителей это была сценка про мафию, а у учеников - видеоролик. 

 

Команды показывали домашнее задание, угадывали голоса учеников и учителей. 
Жюри присудили победу команде учеников, но мы считаем, что обе команды были достойны победы.»

 

Валентина Дягилева, Анастасия Безроднова, 8В 

 «5 октября по старой и доброй традиции в нашей школе прошёл «День самоуправления». В этот день ученики и учителя поменялись местами. 

        К счастью, я успела побывать и учеником, и учителем. Мне понравилось сидеть на уроках и слушать учителей-дублёров, благодаря им уроки получились необычными и занимательными. Быть учителем мне понравилось ещё больше, но это нелёгкая задача, ведь нужно поддерживать дисциплину в классе и стараться объяснить тему урока так, чтобы все её поняли и чтобы она была интересной. 

Я провела урок в 7б классе, ребята вели себя хорошо, сидели тихо, работали на уроке и получили положительные оценки.» 

Валерия Музыченко, 8В

    

 
Создание волонтёрского отряда «Феникс» Печать E-mail

По инициативе членов наркопоста в школе был организован волонтёрский отряд профилактической направленности.

Для активно направленной профилактической работы необходим переход от установок по информированию детей о негативных последствиях вредных привычек к формированию у них ценностного отношения к здоровью, активной психологической защиты на уровне социальных групп (классных коллективов, родительской общественности).

С этой целью и был создан волонтёрский отряд "Феникс". В первой четверти ребята начали свою работу: проведены беседы для учащихся 4-7 классов в рамках акции «Добрые роки» на тему «Курить - здоровью вредить».ля активно направленной профилактической работы необходим переход от установок по информированию детей о негативных последствиях вредных привычек к формированию у них ценностного отношения к здоровью, активной психологической защиты на уровне социальных групп (классных коллективов, родительской общественности).

«Мы считаем, что такие мероприятия должны проходить в школе регулярно, и наш отряд приложит максимум усилий для осуществления этой идеи.Вопросы для таких бесед должны касаться разных тем: здоровье и спорт, успешность в учебе и многое другое. Ведь в жизни так много важных тем!» - пишут члены отряда София Цуканова, Валерия Музыченко в социальной сети «ВКонтакте». 

 
Консультации на каникулах для 9 классов Печать E-mail
 
Шахматы в школе Печать E-mail

 Занятия шахматами полезны ребенку как с точки зрения развития мышления, так и в плане становления личности. Ускоренное интеллектуальное развитие, ответственность за свои решения, эмоциональный интеллект, спортивные качества.

В рамках проведения Дня шахмат в Алтайском крае в школе прошли мероприятия: презентация «Шахматное королевство», сеанс игры «Шахматы – путь к успеху!».

В школе 55 учащихся, которых интересует мир шахматной игры. Бесспорным лидером стал ученик 5В класса Матвей Лебедь. На его счету 12 побед (районные, городские).

На каникулах состоится сеанс одновременной игры, сеансёр – Лебедь Матвей, приглашаем всех желающих.

Особенность этой игры такова, что при минимальных финансовых затратах она даёт максимальный социальный эффект. Не надо строить спортивные объекты и приобретать дорогостоящее оборудование. Шахматы демократичны и объективны. В них можно играть в любом возрасте!

    


 

 
Поздравляем ! Печать E-mail
    
   Поздравляем учащихся начальной школы, которые приняли участие в районном  конкурсе чтецов, посвященных 100 летию со дня  рождения Бориса Заходера. В конкурсе приняли участие : Варанкова Елизавета 2А, Матько Валерия 2Б,Куколева Полина 3В, Богданова Анжелика 3А, Кознова Елизавета 4А, Рудометова Дарья 4а. Девочки завоевали три призовых места.
 
Объявление Печать E-mail

Уважаемые родители!

Просим Вас принять активное участие в опросе, проводимом в рамках независимой оценки качества  образовательных услуг. Анкета опубликована в сети Интернет opros22.ru . Анкетирование проводится до 16 ноября включительно.

 
Игра «Битва Эрудитов» Печать E-mail

Накануне Международного дня школьных библиотек, который ежегодно отмечается 22 октября  педагог-библиотекарь БИЦ Кузьмина Е.В. провела для учащихся 5-6-х классов интеллектуальную игру «Битва Эрудитов».

Игра проходила в виде презентации. Были подготовлены вопросы  по таким учебными предметам, как: окружающий мир, математика, литература, история.

Ребята показали свой широкий кругозор, знания, полученные на уроках, внеклассных занятиях и общую эрудицию. И, несомненно, приобрели новые навыки такие как: способность переключать внимание с одного учебного предмета  на другой, навыки общения и умение слушать друг друга, работать в группе.

Мероприятие прошло интересно, задорно, дало положительный эмоциональный заряд учащимся.

      

 
Объявление Печать E-mail

VII Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

Уважаемые родители и  учащиеся!

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова  13 октября пройдет VII Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня». Мероприятия Фестиваля науки пройдут во всех учебных корпусах АлтГТУ, пр. Ленина, 46. Описание площадок – в программе Фестиваля.

Приходите, будет интересно всем!

 

  Программа путеводитель ФН-2018

  Программа Фестиваля науки 

 
Поздравляем! Печать E-mail
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 253 - 273 из 616
 
  » dc-no1 «